2 ЖК Дом на Минаева 1
2 Ульяновск ЖК ДОМ на Минаева 2
2 Ульяновск ЖК Дом на Минаева 1

«Дом на Минаева» в самом «сердце» города от надежного застройщика «КПД-2» идеально подходит для современных людей, шагающих в ногу со временем. Для тех, кто живет в ритме настоящего, при этом устремлен в будущее.

ЗастройщикКПД-2
ГородУльяновск
Срок сдачи2019 г.
Площадь объекта51 643 м2
Количество этажей11-24
ОПИСАНИЕ
_

Полное Описание

«Дом на Минаева» – 8-ми подъездный, 8-24 этажный жилой комплекс с расположенной на первых этажах крытой прогулочной зоной, торговой галереей, системой паркингов и закрытым внутренним дворовым пространством.

О конструкциях: Несущие элементы здания – монолитный каркас. Наружные стены выполнены из ячеисто-бетонных блоков автоклавного твердения «Теплон» толщиной 300 мм с последующим устройством «мокрого фасада» с утеплением минераловатными плитами и устройством системы «Ceresit» с финишным покрытием из декоративной штукатурки. Цветовое решение фасада – белый со светло-серыми вставками. Также элементом фасада является остекление лоджий — серый профиль, стеклопакет с зеркальным эффектом. И предусмотрены корзины для наружного блока кондиционера, чтобы их установка не портила фасад при эксплуатации здания.

О территории: Площадь участка 3,2 Га, из которых более 2,5 Га отведено под благоустройство: закрытый от автомобилей внутренний двор, детский мини-городок, спортивные площадки для игровых видов спорта и занятий воркаутом, площадки для отдыха, площадка для выгула животных, парковочные места и многое другое.

О пешеходной галерее: По внешнему периметру здания проходит крытая пешеходная галерея общей протяжённостью 310 метров, из которой организованы входы в общественные помещения и на территорию комплекса через проходную. В этих помещениях разместятся: кофейня, пекарня со свежей выпечкой, развивающий детский центр, тренажерный зал, стоматологический кабинет с услугами протезирования, аптека, косметологическая клиника, магазин эко-товаров. Также в 8 подъезде расположены помещения службы эксплуатации для комфортного управления домом.

О системе паркингов: В «Дом на Минаева» предусмотрен подземный отапливаемый паркинг с автоматической мойкой днища и колёс на въезде и лифтом до квартиры. Также есть охраняемый наземный паркинг для жителей комплекса и гостевой паркинг для посетителей. Все паркинги находятся под постоянным видеонаблюдением и охраной. В общей сложности на территории жилого комплекса можно разместить более 400 автомобилей.

Об отоплении: Основные стояки расположены в специальной нише подъезда здания. В этажных щитках установлены поквартирные счётчики тепловой энергии и отключающее устройство на каждую квартиру, доступ к которым имеется только у управляющей компании. Разводка отопления по квартире осуществляется из поперечно-сшитого полиэтилена в толще стяжки пола. Приборы отопления – биметаллический радиатор. На приборах отопления установлен терморегулятор. Данная система является экономичной и отвечает требованиям ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

О вентиляции: В квартирах «Дом на Минаева» предусмотрена естественная вентиляция с механическим побуждением. Установлены приточные клапаны для поступления свежего воздуха. Такая система гарантировано обеспечит воздухообмен и оптимальный микроклимат в квартире.

О комплексе слаботочных систем: пожарная сигнализация и управление дымоудалением; интернет; эфирное и спутниковое телевидение; телефонизация; домофон с возможностью установки видеодомофона в квартире; видеонаблюдение; автоматический сбор информации с индивидуальных приборов учёта с выводом данных на сервер.